Список форумов arthouse.tonet.ru

[Цай Мин-Лян] Не хочу спать одна / I Don’t Want to Sleep Alone [2006, комедия, драма]  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов arthouse.tonet.ru -> Азиатское кино
Качают: [ ]
Прошлые: [ 1 ]
Автор Сообщение
Itachi
Откуда/Провайдер: СПб
Сообщение 2008-08-10 00:02 Ответить с цитатой
Не хочу спать одна / I Don’t Want to Sleep Alone

Год: 2006
Страна: Тайвань
Жанр: комедия, драма

Режиссер: Цай Мин-Лян
Длительность: 115 мин.

В ролях: Ли Кан Шэн (Сяо Кан) Чэнь Сянци (Сян Ци)

Описание: После того, как на Сяо Кан, бездомного китайца, напали и ограбили однажды ночью в Куала-Лумпур, ему приходят на помощь и берут к себе рабочие из Бангладеш. Одна из них, Раван, укладывает его спать рядом с собой на старом матрасе, который нашла на улице. Позже Ци, официантка в кафе, знакомится с Сяо Кан, и её охватывает страсть.

Постепенно выздоравливая, Сяо-кан, понимает, что не может выбрать между Раван и Чи, а также начальницей Чи. Тем временем, густой туман окутывает город, такой влажный, что пахнет выделениями многоэтничного города. Таким образом, мужчины, женщины и старые матрасы начинают блуждать в тумане, а потом находят друг друга.

Впервые снимая в Малайзии после 7 картин, снятых в первую очередь в Тайпее, режиссер Цай Мин-Лянь возвращается на родину с фильмом, непохожим на его предыдущие работы. Он отличается по фактуре, настроению и ощущению, демонстрирует героев-носителей разных культур и языков, яркие, многолюдные, залитые неоном улицы Куала-Лумпур. Как и в большинстве фильмов Цая в этом занят актер Ли Кан-Шен, на этот раз в двух ролях — бомжа и парализованного молодого человека.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 720х352 25 кадр/сек. 1331 Кбит/сек
Аудио: 48 Кгц Dolby AC3 6 ch 383 Кбит/сек CBR
Перевод: Одноголосый любительский
Вернуться
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanovsky
Сообщение 2008-10-26 19:54 Ответить с цитатой
Наконец-то добрался до просмотра. Наверное я не дорос до такого артхауза. Тягомотное, бессмысленное кино. Смотреть по нескольку минут на неподвижные тела - это выше моих сил. После начальной попытки добросовестного просмотра, бОльшую часть фильма прошел отрывками. Можно было крутить один и тот же: картинка практически не менялась.
Может в этом и заключается юмор? Иной причины назвать комедией сей "шедевр" я не нахожу.
Вернуться
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заголовок новой темы
Форум для новой темы

Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов arthouse.tonet.ru -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 6

Перейти: