Список форумов arthouse.tonet.ru

[Александр Рогожкин] Чекист [1991, драма, исторический]  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов arthouse.tonet.ru -> Отечественное
Качают: [ ]
Прошлые: [ ]
Автор Сообщение
Iban
Сообщение 2010-02-21 04:22 Ответить с цитатой
Чекист

Год: 1991
Страна: СССР
Жанр: драма, исторический

Режиссер: Александр Рогожкин
Длительность: 01:25:00

В ролях: Игорь Сергеев, Алексей Полуян, Михаил Вассербаум, Сергей Исавнин, Василий Домрачев, Александр Медведев, Александр Харашкевич, Игорь Головин, Нина Усатова, Виктор Хозяинов

Описание: Действие происходит в страшные времена "красного террора", когда без суда и следствия были уничтожены миллионы людей. Кто приводил в действие адскую машину смерти? Психологический портрет революционного палача - в центре фильма.

Доп. информация: фильм состоит из длинной череды расстрелов обнаженных людей в подвалах ЧК, и главный лозунг тех, кто этим занимается: "Революция - никакой философии". Под этим лозунгом чекисты отпускают на свободу заведомого контрреволюционера, который открыто говорит, что он - враг большевиков, и тут же расстреливают девушку, которую ее мать предложила председателю ГубЧК для плотских утех, как выкуп за сына.
В основе фильма повесть "Щепка" малоизвестного талантливого писателя Владимира Зазубрина, погибшего в сталинских лагерях.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: кодек: XviD, размер кадра: 608х448, битрейт: 1081 кб/с
Аудио: Язык: русский, аудиокодек: MP3, битрейт аудио: 128 кб/с
Перевод: Отсутствует (оригинальный язык)
Вернуться
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Iban
Сообщение 2010-03-03 08:17 Ответить с цитатой
Шарманщик, пулями измолот,
Стоит на улице пустой
под удаляющийся грохот
Моей машины боевой.
Ещё оставшиеся пули
Летят, тяжёлые, к нему.
Ещё в пространствах длинных улиц
Гудит их сонное «ду-ду»..
Ещё дымится хобот влажный
Беретты старенькой моей,
А я уж, стройный и отважный,
Сижу как бабочка на ней.

При свете ели чёрной люстры
ревёт дешёвый патефон,
то парочки кружатся шустро,
и рамы дребезжат окон.
Глюколь по сочным движет венам
свой яд к задумчивым сердцам.
И, в дикой пляске кавалеры
кидают полумёртвых дам.

Iban
Сообщение 2010-08-27 10:08 Ответить с цитатой
Есть такой фильм Александра Рогожкина под названием «Чекист». Этот фильм был очень популярен в начале 90-х. Потом он пропал. Причем пропал так серьезно, что я было уже подумал - а не вытравили его пришедшие к власти чекисты? Тем более, что главный герой внешне немного напоминает самого товарища Пу. Очень долго о фильме не было ни слуху, ни духу. Я очень давно искал это кино. Нашел наконец-таки. Благодаря файлообменникам. С удовольствием пересмотрел. Слово «удовольствие» не нужно воспринимать буквально. Я не садист, поймите меня правильно. Фильм потрясает. Фильм ввергает в шок. Но не об этом хочу рассказать. На второй минуте выплывают титры: «по мотивам повести В.Зазубрина «Щепка»». И вот стало же мне любопытно – если в фильме столько всего накручено, то сколько же кошмаров в этой «Щепке» будет? Стал я искать эту повесть. Нашел. Потрясение №1: вещь датируется 1923 годом! То есть автор сам жил в то время! Потрясение №2: повесть мизерная, практически брошюрка. Ну и потрясение №3: СТОЛЬКО ужасов, потрясений, кошмаров и красного революционного бреда на одном квадратном сантиметре я не встречал еще ни у кого. Друзья, вы должны это прочитать! Это бьет наотмашь похлеще фильма!

Заголовок новой темы
Форум для новой темы

Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов arthouse.tonet.ru -> Отечественное Часовой пояс: GMT + 6

Перейти: