Список форумов arthouse.tonet.ru

Эдуард Лимонов "В плену мертвецов"  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов arthouse.tonet.ru -> Книги -> Художественная литература
Прошлые: [ ]
Автор Сообщение
Iban
Сообщение 2008-06-07 22:02 Ответить с цитатой
"В плену мертвецов"

Автор: Эдуард Лимонов
Издательство: Ультра.Культура
Дата: Ноябрь 11th, 2002
Язык: русский
Формат: HTML
Описание:
Тюремный дневник выдающегося современного русского писателя – не только и не столько рассказ о нравах Лефортовской крепости, сколько полный страстной полемики и смелых наблюдений комментарий к нынешнему состоянию российского общества. Жанр этой книги не поддается определению – это органическое сочетание мемуаров, эссе и политического памфлета, перемежающееся яркими описаниями условий существования политического заключенного.
Текст на обложке:
"…мой будущий Иуда, один из двух моих Иуд, оказался сидящим сразу за мной. Так мы с ним познакомились. Он сразу щегольнул отличным знанием моего творчества: "А почему Вы, Эдуард Вениаминович, написали стихотворение "Саратов"? Вы что бывали в Саратове?" - спросил он меня. Для того, чтобы прочесть стихотворение "Саратов" необходимо было получить в руки хотя бы единожды сборник стихов "Русское", изданный в штате Мичиган в 1979 году тиражом всего три тысячи экземпляров. Он читал, следовательно, этот редкий сборник. Тогда я не мог ответить ему ничего путного, пробормотал лишь что-то вроде… "Саратов? Ну поскольку это типично русский город…"
Теперь я могу ответить: "Из глубины времени я узрел будущее, Дима. 33 года тому назад (стихотворение написано в 1968 году) я узнал, что ты предашь меня в Саратове".
Когда за мною закрылась дверь в камеру №24 крепости Лефортово, 9 апреля, я вдруг припомнил концовку этого пророческого, как оказалось, стихотворения, и похолодел от ужаса."

Лев Данилкин :: Рецензия на книгу Эдуарда Лимонова «В плену у мертвецов» | Афиша:
Внимание! Спойлер!

Николай Смирнов :: Рецензия на книгу Эдуарда Лимонова «В плену у мертвецов» | gazeta.ru:
Внимание! Спойлер!
Вернуться
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Iban
Сообщение 2009-05-18 05:32 Ответить с цитатой
питон как Вам понравилось, это призведение?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Заголовок новой темы
Форум для новой темы

Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов arthouse.tonet.ru -> Книги -> Художественная литература Часовой пояс: GMT + 6

Перейти: