Список форумов arthouse.tonet.ru

Джон Зорн и Кен Якобс: Небесные тоннели / John Zorn & Ken Jacobs: Celestial Subway Lines Salvaging Noise  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов arthouse.tonet.ru -> Разное -> Музыка
Прошлые: [ ]
Автор Сообщение
Che
Администратор
Сообщение 2009-02-13 00:02 Ответить с цитатой
Джон Зорн и Кен Якобс: Небесные тоннели / John Zorn & Ken Jacobs: Celestial Subway Lines Salvaging Noise

Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: Авангард, Музыкальный
Продолжительность: 1:07:54
Перевод: Не требуется

Режиссер: Ken Jacobs / Кен Якобс

Описание: Этот фильм принадлежит одному из самых экспериментирующих и плодотворных кинорежиссеров в стиле Авангард, КенуЯкобсу (Ken Jacobs).

За свою карьеру, Якобс поставил много фильмов и продолжает их ставить, несмотря на семидесятилетний возраст, - от фильма и игры теней к магическому свету и нервной системе. Якобс является импровизатором живого фильма (т.е. без предварительной записи), изобретая новые возможности видения и творчества в каждой новой постановке. Особое сотрудничество с Джоном Зорном (John Zorn), поклонником и последователем Якобса начиная с конца 1970-ых, документирует самые лучшие циклы исполнений представленные на фестивале Anthology Film Archives в 2004 году. Загадочные пейзажи неуловимой хрупкой красоты и мистики от двух поколений нью-йоркского андеграунда.

Самое странное и наверно страшное видео, которое я смотрел вообще.
Чуть больше часа я просто не мог оторваться от экрана, хотя если честно, смотреть достаточно тяжело - устают глаза.
Те образы, которые я видел, как мне показалось, сугубо индивидуальные. Мне кажется, что каждый человек увидит в этом какие-то свои образы.Это как разглядывать облака в небе и находить в их причудливых формах какие-нибудь вещи.
Не смотря на достаточно абстрактные образы, в них я видел черепа, глаза уставившиеся на меня, людей в париках, обнимавшихся мальчика и старика с бородой, какие-то странные механизмы, улыбающиеся лица, фигурки людей и многое то, что я не могу описать словами (особенно в кульминационной финальной части)Наверно один из самых странных моментов это негатив фотографии какой-то группы людей.
И все это под шумовую музыку, которая особенно нагнетает чувства тревоги... или страха.
Мне кажется вокруг меня все вращается..
ВНИМАНИЕ! ВИДЕО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ,
СТРАДАЮЩИМ ЭПИЛЕПСИЕЙ -- ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЭФФЕКТ СТРОБОСКОПИЧЕСКОГО СВЕТА!

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 5 640x480 29.97fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 256Kbps

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Заголовок новой темы
Форум для новой темы

Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов arthouse.tonet.ru -> Разное -> Музыка Часовой пояс: GMT + 6

Перейти: