Список форумов arthouse.tonet.ru

[Пётр Шепотинник] Андрей Вознесенский. Лирика. [2008, документальный]  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов arthouse.tonet.ru -> Документальное
Качают: [ ]
Автор Сообщение
Iban
Сообщение 2010-09-14 02:41 Ответить с цитатой
Андрей Вознесенский. Лирика.

Год: 2008
Страна: Россия
Жанр: документальный

Режиссер: Пётр Шепотинник
Длительность: 00:48:15

В ролях: Андрей Вознесенский, Зоя Богуславская, Чулпан Хаматова, Ирина Розанова, Юрий Арабов, Александр Яценко, Марина Полицеймако

Описание: Фильм снимался к 75-летию поэта.
Получился же почти реквием, ввиду чего фильм сложно было показывать при жизни поэта.
Несмотря на немощное состояние великого поэта, который нашептывает строки своих новых стихов, в нем видна глубина мысли, переосмысление личного прожитого и переживаемого страной.
Подробнее о фильме здесь.
Стихи А.А.Вознесенского в фильме звучат в исполнении Чулпан Хаматовой, Ирины Розановой, Юрия Арабова, Александра Яценко, Марины Полицеймако.
Телеэфир 2 июня 2010 г., 5-й канал.

Качество: TV-Rip
Формат: AVI
Видео: XviD, 704x528 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1299 kbps avg, 0.14 bit/pixel
Аудио: MP3, 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Перевод: Отсутствует (оригинальный язык)
Вернуться
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Iban
Сообщение 2010-09-14 02:41 Ответить с цитатой
Ксения Ларина (Эхо Москвы)
"Я думаю, что ты со мной согласишься, нужно особо отметить работу Петра Шепотинника, его фильм «Лирика. Андрей Вознесенский», который был показан вне программы на Пятом канале. Совершенно поразительное кино, про него Петя рассказывал нам когда его делал и был убежден, что этот фильм не покажут при жизни Андрея Вознесенского, потому что там было все связано с проблемами этическими. Этот вечный спор, можно или нельзя показывать человека, живущего, но в таком физически разрушенном состоянии, но я помню, что эту работу они задумывали вместе с Зоей Богуславской, которая очень хотела, чтобы Петр снял Андрея Андреевича, чтобы он с ним поговорил. И Петя тогда сказал, что он был поражен, в каком невероятно вдохновенном состоянии моральном находится Андрей Вознесенский. Несмотря на физическое страшное недомогание и боли, которые он испытывал и практически невозможность уже говорить. При этом он был очень цельный внутри человек, и как показалось Пете, это и Андрей Андреевич продемонстрировал в этом фильме. Он был в блестящей поэтической форме. Что называется стихи слагались как никогда. И там было несколько откровений, которые меня поразили. Когда он говорил о народе, когда он говорит, что самое страшное это криминал нашего народа, что раньше, когда нас возили по всяким городам в советское время, встречи с народом поэтов, сгоняли, приводили в залы представителей местной интеллигенции, и нам все время казалось, что это и есть народ. И боже мой, как мы заблуждались. Что сейчас вылезла страшная рожа, азиатская рожа нашего народа. И это мой грех, говорит он, что я раньше этого не понимал. Это открытие перед уходом, оно конечно поразительное. И момент сочинения стихов, присутствие на таком таинстве, когда он от 3 до 4 шептал стихи…"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Заголовок новой темы
Форум для новой темы

Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов arthouse.tonet.ru -> Документальное Часовой пояс: GMT + 6

Перейти: